Ihr Programm

  • 00:00 - 06:00 Uhr

    Jetzt läuft

    ARD-Nachtkonzert (I)

    Wolfgang Amadeus Mozart:
    Klavierkonzert d-Moll, KV 466
    NDR Elbphilharmonie Orchester
    Klavier und Leitung: Friedrich Gulda
    Vincent d'Indy:
    Streichsextett, op. 92
    Sebastian Gaede, Violoncello
    Mitglieder des NDR Elbphilharmonie Orchesters
    Jakov Gotovac:
    "Lieder und Tänze des Balkan", op. 16
    NDR Radiophilharmonie
    Leitung: Moshe Atzmon
    Julius Klengel:
    Violoncellokonzert Nr. 1 a-Moll, op. 4
    Christoph Richter
    NDR Radiophilharmonie
    Leitung: Bjarte Engeset
    Felix Draeseke:
    Symphonie Nr. 4 e-Moll, WoO 38 - "Symphonia Comica"
    NDR Radiophilharmonie
    Leitung: Jörg-Peter Weigle

    Jetzt läuft

    ARD-Nachtkonzert (II)

    Wolfgang Amadeus Mozart:
    Quintett Es-Dur, KV 452
    Heinz Holliger, Oboe
    Elmar Schmid, Klarinette
    Klaus Thunemann, Fagott
    Radovan Vlatković, Horn
    András Schiff, Klavier
    Alphons Diepenbrock:
    "Elektra", Symphonische Suite
    Bamberger Symphoniker
    Leitung: Antony Hermus
    Darius Milhaud:
    "La création du monde", op. 81 a
    Tedi Papavrami, Raphaël Oleg, Violine
    Christophe Gaugué, Viola
    François Salque, Violoncello
    Eric Le Sage, Klavier
    Jean-Baptiste Lully:
    Deuxième Suite "Le Divertissement Royale" und aus "Le mariage forcé"
    Le Concert des Nations
    Leitung: Jordi Savall
    Max Reger:
    Streichquartett g-Moll, op. 54, Nr. 1
    Minguet Quartett

    Jetzt läuft

    ARD-Nachtkonzert (III)

    Clémence de Grandval:
    Oboenkonzert
    Lajos Lencsés
    SWR Radio-Sinfonieorchester Stuttgart
    Leitung: Andrey Boreyko
    Johann Sebastian Bach/Johannes Brahms:
    Partita d-Moll, Chaconne, BWV 1004
    Grigorij Sokolow, Klavier
    Georg Philipp Telemann:
    Orchestersuite D-Dur, TWV 55:D23
    Karl Kaiser, Susanne Kaiser, Flöte
    Christian Beuse, Fagott
    Wilhelm Bruns, Horn
    Camerata Köln
    Leitung: Michael Schneider

    Jetzt läuft

    ARD-Nachtkonzert (IV)

    Paul Taffanel:
    Quintett, Allegro con moto
    Orsolino Quintett
    Georg Philipp Telemann:
    Trietto Nr. 2 D-Dur, TWV 42:D2
    Parnassi musici
    Bernhard Heinrich Romberg:
    Symphonie Nr. 2 Es-Dur, Finale, op. 28
    Kölner Akademie
    Leitung: Michael Alexander Willens
    Clara Schumann:
    Romanze g-Moll, op. 11, Nr. 2
    Isata Kanneh-Mason, Klavier
    Johann Baptist Vanhal:
    Sinfonie a-Moll, Bryan a2
    The Umeå Sinfonietta
    Leitung: Jukka-Pekka Saraste
    Louis Spohr:
    Nonett F-Dur, Finale, op. 31
    Academy of St. Martin-in-the-Fields Chamber Ensemble

  • 06:00 - 10:00 Uhr

  • 10:00 - 14:00 Uhr

  • 14:00 - 16:00 Uhr

  • 16:00 - 20:00 Uhr

  • 20:00 - 24:00 Uhr