Musikliste 13.04.2020 23:04 Late Night Jazz

Quiet Night - Musik zur Entschleunigung

mit Ulf Drechsel

Tonträger Werk Zeit
blue pearls musicLC 00000Best.Nr bpm 2019 Remember I Ulrike Haage (org), Claudio Puntin (Gagarinette) Ulrike Haage
aus: Funeral March For The First Cosmonaut
02:15
SusannaSonataLC 00000Best.Nr SONATACD 050 Garden of Earthly Delight Susanna (von, p, electr.) Susanna
aus: Garden of Earthly Delight (inspired by Hieronymus Bosch)
01:15
ECM-RecordsLC 02516Best.Nr ECM 1092 Nacada GARY BURTON QUARTET - Gary Burton (vib.), Pat Metheny (g), Steve Swallow (b), Dan Gottlieb (dr) feat. Eberhard Weber (b) Pat Metheny
aus: Passengers
04:00
ECM-RecordsLC 02516Best.Nr ECM 1518 Notes After An Evening Eberhard Weber (b) Eberhard Weber
aus: Pendulum
04:05
Blue NoteLC 00133Best.Nr 00602508001635 Deep Dead Blue Bill Frisell (g), Petra Haden (voc), Hank Roberts (cello), Luke Bergman (b) Bill Frisell
aus: Harmony
03:00
A - RecordsLC 00950Best.Nr CR 73500 Henya Eran Har Even (g), Xavi Torres (p), Haggai Cohen Milo (b) Eran Har Even
aus: World Citizen
04:50
Reprise RecordsLC 00322Best.Nr 925926-2 Antartica starts here John Cale (voc, p) John Cale
aus: Paris 1919
02:40
Sunny Sky RecordsLC 00000Best.Nr Sunny Sky 738 January Sunna Gunnlaugs (p), Verneri Phjola (tp), Porgrimur Jónsson (b), Scott McLemore (dr) Verneri Pohjola
aus: Ancestry
06:00
FlauLC 00000Best.Nr FLAU 67 Mondlied Henning Schmiedt (p) Henning Schmiedt
aus: Schöneweide
02:40
Blue NoteLC 00133Best.Nr 06025 0863388 Strange Fruit Kandace Springs (voc, Rhodes) Lewis Allen
aus: The Women Who Raised Me
03:30
T 3 recordsLC 10659Best.Nr T3 0034-2 Slow Down Trude PULSAR TRIO - Beate Wein (p, key), Matyas Wolter (sitar, surbahar), Aaron Christ (dr) Pulsar Trio
aus: Zoo of Songs
05:30
NONESUCHLC 00286Best.Nr Nonesuch 075597924374 From This Place Pat Metheny (g,), Meshell Ndegeocello (voc), Gwilym Simcock (p), Linda May Han Oh (b), The Hollywood Studio Symphony
Joel Mac Neely
Pat Metheny
aus: From This Place
04:30
SKIP RECORDSLC 10482Best.Nr SKP 9141 I Miss You EMIL BRANDQUIST TRIO - Emil Brandquist (dr), Tuomas Turunen (p), Max Thornberg (b) feat. Martin Brandquist (bcl) Emil Brandquist
aus: Within A Dream
04:10
ACTLC 07644Best.Nr ACT 9877-2 The Windmills Of Your Mind Paolo Fresu (tp), Richard Galliano (acc), Jan Lundgren (p) Michel Legrand
aus: Mare Nostrum III
03:25
american claveLC 08183Best.Nr AMCL 1015 Running For The Office of Love (Prelude) Clare Bathé (voc) Allen Toussaint
aus: CONJURE: Cab Calloway Stands In For The Moon
01:30
blue pearls musicLC 00000Best.Nr bpm 2019 The Great Child In The Great Machine I Ulrike Haage (org), Claudio Puntin (Gagarinette) Ulrike Haage
aus: Funeral March For The First Cosmonaut
01:50